Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Гладков: Над Белгородской областью сбиты четыре БПЛА ВСУ

, 10:01 Источник: РИА Новости

Дежурными средствами ПВО четыре украинских БПЛА самолетного типа уничтожены над территорией Белгородской области. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

По предварительным данным, пострадавших нет. В Белгородском районе повреждения зафиксированы в четырех частных жилых домовладениях в поселках Борисовка и Дубино, повреждено дорожное полотно на школьном стадионе.

«В Борисовском районе сработала наша система ПВО - сбито 4 БПЛА самолетного типа. Оперативные службы уточняют информацию о последствиях на земле. По предварительным данным, пострадавших нет», — приводит РИА Новости его сообщение в Telegram-канале.

Ранее жителей Белгородской области предупредили о ракетной опасности. Соответствующая информация появилась в Telegram-канале губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова в 08:19. Глава региона сообщил, что «на территории всей Белгородской области объявлен сигнал ракетной опасности», призвал жителей региона по возможности оставаться дома, не подходить к окнам, укрыться в помещениях со сплошными стенами. Если звуки сирены ракетной опасности застали на улице, то необходимо спуститься в укрытие.

В Минобороны России сообщили, что ночью и утром над территорией Белгородской области средствами ПВО перехвачены и уничтожены семь БПЛА ВСУ, 8 реактивных снарядов РСЗО «Вампир» и ракета ТРК «Точка-У».






Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram