> Политолог Маркелов: Обещаниям Трампа не стоит верить, он «играет в противовес» Байдену - Аргументы Недели

//Политика 13+

Политолог Маркелов: Обещаниям Трампа не стоит верить, он «играет в противовес» Байдену

11 марта 2024, 17:57 [ «Аргументы Недели» ]

В беседе с «Вечерняя Москва» политолога Сергей Маркелов высказал мнение о заявлении экс-президента США Дональд Трамп о том, что финансирование Украины будет прекращено в случае его победы на президентских выборах, Европа самостоятельно не сможет финансировать Украину и конфликт завершится.

По мнению эксперта, заявления Дональда Трампа о прекращении финансирования Украины в случае его победы на президентских выборах — это заявление во время предвыборной кампании, это часть PR-кампании, сейчас «он играет в противовес команде Байдена, которая активно спонсирует конфликт на Украине».

Сергей Маркелов считает, что если Дональд Трамп одержит победу на выборах, то после выборов будет уже другая ситуация и он может поменять свое решение, которое будет приниматься «коллективным Трампом» исходя только из выгоды для США.

«Ни один президент США, в том числе Дональд Трамп, какие бы заявления он ни делал во время предвыборной кампании. Потом он уже станет «коллективным Трампом». Это значит, что все решения будет принимать не только Трамп, но и истеблишмент Соединенных Штатов Америки. Безусловно, какие-то решения он попробует додавливать сам, но не сможет принимать их единолично», — заявил собеседник «ВМ».

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп пообещал в случае своей победы на президентских выборах не допустить отказа других стран от доллара. По его словам, дедолларизация будет ударом и проигрышем для Соединённых Штатов.


ЕС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте