Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Дуда: Предложение Польши о повышении расходов стран НАТО на оборону адресовано России

, 15:55 Источник: РИА Новости

Польский президент Анджей Дуда, предложивший ранее увеличить расходы на оборону государствам-членам НАТО, доведя их до уровня 3% от ВВП, заявил, что это предложение адресовано России, чтобы продемонстрировать, на что готов альянс.

«Мы должны это сделать, чтобы показать России, что НАТО готова и что дает ответ на агрессивное поведение России», - заявил Анджей Дуда.

Свое заявление журналистам он сделал перед вылетом в Вашингтон, где примет участие в мероприятиях по случаю 25-летия членства Польши в НАТО. Он сообщил, что намерен обсудить свое предложение с главой Белого дома и в Конгрессе. 12 марта президент США Джо Байден примет президента Польши Анджея Дуду и премьера Дональда Туска.

Польский президент также заявил, что «визит закончится в Брюсселе в штаб-квартире НАТО, где состоится встреча с генеральным секретарем Йенсом Столтенбергом» и он намерен поднять данный вопрос и в беседе с генсеком НАТО.

Ряд стран входящих в НАТО уже направили своих военных на Украину. Об этом, как сообщалось, ранее заявил руководитель МИД Польши Радослав Сикорский.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram