Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Военный эксперт Риттер: Нуланд покидает свой пост из-за разногласий с Белым домом по Украине

, 12:11 Источник: РИА Новости

Скорая отставка замгоссекретаря США Виктории Нуланд связана с её принципиальными разногласиями с политическим курсом Белого дома по Украине. Об этом в эфире YouTube-канала Ask The Inspector заявил бывший офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер. Об этом сообщает РИА Новости.

«Ее вызвали на ковер и сказали прекратить либо, если она не сможет этого сделать, подать в отставку. Она подала в отставку. Ее видение того, как мы должны действовать в отношении Украины, больше не соответствует реальности, даже администрация Байдена стала это понимать», — сказал Скотт Риттер.

По словам Риттера, ее риторика идет вразрез с политикой Вашингтона по этому вопросу, Нуланд, в том числе, заверяла Запад, что конгресс США одобрит новый пакет помощи Украине, но «мы не можем всего этого обещать, так как Украина уже на грани краха». Замгоссекретаря США неоднократно позволяла себе резкие высказывания в адрес России и с одобрением относилась к заявлениям лидеров других стран делать подобные заявления.

Во вторник глава американского внешнеполитического ведомства Энтони Блинкен сообщил, что Виктория Нуланд уведомила его о намерении уйти в отставку в ближайшие недели.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram