Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Полянский: Россия запросила на 22 марта заседание СБ ООН по Украине

, 07:23 Источник: ТАСС

Полянский: Россия запросила на 22 марта заседание СБ ООН по Украине
Фото: unsplash.com

Первый заместитель постоянного представителя РФ при Организации Объединенных Наций (ООН) Дмитрий Полянский сообщил о том, что Россия запросила проведение заседания Совета Безопасности ООН по Украине 22 марта 2024 года.

Дипломат указал, что есть необходимость, чтобы представители Североатлантического военного блока в Совбезе разъяснили лукавую логику НАТО.

Полянский напомнил, что сначала лидеры НАТО говорили, что альянс должен расшириться на Украину, потому что Россия не станет нападать на страну — члена НАТО.

"Сегодня же мы слышим, что нельзя дать России одержать победу на Украине, потому что после этого она двинется дальше и нападет на НАТО", - заявил дипломат, отмечая, что Запад лепит из нашей страны образ врага и агрессора, опуская факты о том, что агрессия против России с задействованием Украины началась как минимум 10 лет назад.

Полянский указал, что обо всех этих нелицеприятных для Запада моментах надо подробно поговорить на запрошенном Россией на 22 марта отдельном заседании СБ ООН.

Дипломат добавил, что постпред Франции при ООН Николя де Ривьер ничего не сказал в своем выступлении об инициативе французского лидера Эммануэля Макрона направить войска западных стран на Украину, а представитель США при всемирной организации Роберт Вуд умолчал о сети секретных баз, которую за последние восемь лет создало на территории Украины ЦРУ США.

По словам Полянского, также актуально услышать комментарий в связи с утекшим в СМИ разговором немецких офицеров о том, как помочь Киеву разрушить Крымский мост.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram