Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Кадыров назвал чушью сообщения, что чеченцы отрезали руки и ноги пленному ВСУ

, 11:20

Кадыров назвал чушью сообщения, что чеченцы отрезали руки и ноги пленному ВСУ
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, сайт Кремля

Рамзан Кадыров назвал чушью сообщения о том, что чеченские бойцы отрезали руки и ноги военнослужащему Вооруженных сил Украины, сдавшемуся в плен спецназу «Ахмат». Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале руководителя Чеченской Республики.

«Западные и украинские СМИ запустили очередной фейк о существовании в России некоего черного рынка, откуда мы закупаем украинских военнопленных для их последующего обмена на пленных чеченцев. В качестве героя этого материала они выбрали человека, которому мы спасли жизнь», — отметил Кадыров.

По словам чеченского лидера, пленному Вячеславу Левицкому, у которого были перебиты ноги и обморожены руки, оказали необходимую помощь, однако мужчине из-за начавшейся гангрены пришлось ампутировать конечности.

«Но западные СМИ пишут, что мы у кого-то выкупили находящегося при смерти Вячеслава, привезли его в Грозный, отрезали ему руки и ноги, чтобы впоследствии обменять его именно на чеченца. Этой откровенной чушью они кормят свою аудиторию», — заявил Кадыров.

Политик рассказал, что после прохождения курса лечения Левицкого и еще двух пленных передали Киеву. Взамен российская сторона получила трех своих военнослужащих, которые не являются уроженцами Чечни.

Москва с 24 февраля 2022 года осуществляет специальную военную операцию. Ранее в четверг сообщалось, что глава польского правительства Дональд Туск призвал Европейский союз лишить Украину торговых преференций, введенных после начала СВО.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram