Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Журавлев: Зеленский может приостановить запрет на переговоры с Россией

, 20:30 Источник: Лента.ру

Политолог Журавлев: Зеленский может приостановить запрет на переговоры с Россией
Владимир Зеленский, Telegram-канал президента Украины

Украинский президент Владимир Зеленский может отменить или приостановить запрет на переговоры с Россией. Политолог Дмитрий Журавлев пояснил, что Зеленский может приостановить действие подписанного им указа о запрете на переговоры под предлогом решения гуманитарных задач.

Эксперты по международным отношениям Сэмюэл Чарап и Джереми Шапиро в материале для Foreign Affairs выразили мнение, что лидеру Украины необходимо смягчить указ о запрете переговоров с Россией.

Журавлев считает, что Зеленскому можно сказать, что приостановка запрета нужна для того, чтобы произвести обмен пленными.
По словам политэксперта, формально глава киевского режима останется последовательным в своем решении о запрете переговоров, но сделает исключение ради решения гуманитарных проблем. "Ну а потом это исключение можно будет расширить", — сказал Журавлев в беседе с Лентой.ру.

Он указал, что большая часть украинского общества хотела бы прекращения конфликта, потому снятие запрета на переговоры с Россией могло бы быть воспринято благосклонно.

Политолог отметил, что общество долго накачивали ненавистью к России, и теперь общественное мнение быстро не изменишь, но, тем не менее, остановка конфликта — это та альтернатива, которая устроила бы большинство украинских граждан.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram