Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Рravda.Ru: с «Геранями» ВС РФ могут начать массированное наступление на Одессу

, 15:59

Вооруженные силы Российской Федерации могут одновременно запустить сотни "Гераней" по Украине.
Возможно, так начнётся массированное наступление на Одессу.

Издание Рravda.Ru со ссылкой на украинский Telegram-канал "Легитимный" сообщает, что в ночь на 5 марта прошла массированная атака БПЛА-камикадзе "Герань" на военные цели в Одессе и области, и "россияне били по РЛС вокруг Одессы — снова решили "ослепить" ВСУ".

Telegram-канал "Типичная Одесса" отметил, что украинское ПВО не справилось, минимум было девять прилётов. "Передвижные бригады" стрелков украинской армии не сбивают дроны на подлёте к городу.

По данным российских источников, нанесено поражение портовой инфраструктуре Одессы, железнодорожной инфраструктуре в посёлке Дачное, сборочным цехам морских БПЛА в посёлке Черноморское.

Спецкор "Аргументов недели" Александр Шарковский рассказал, что имеются данные о значительном увеличении производства барражирующих боеприпасов дальнего радиуса действия "Герань". В России промышленность повышает объёмы изготовления универсальных модулей планирования и корректировки (УМПК) полёта, превращающих обычные гравитационные авиабомбы в планирующие и наводящиеся.

Эксперты отмечают, что массовое применение "Гераней" позволит разрушать хорошо укрепленные объекты и уничтожать архитектуру ПВО. Дальность действия этих боеприпасов сможет превышать 2500 км.
Источник "Легитимного" раскрыл, что ВКС России в настоящее время ежедневно применяют против украинских сил около 80-100 БПЛА камикадзе "Герань" и ими ежедневно уничтожают "склад с боеприпасами" оценочной стоимостью более миллиона долларов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram