> Власти Канады объявили о санкциях против России в связи со смертью Навального* - Аргументы Недели

//Политика 13+

Власти Канады объявили о санкциях против России в связи со смертью Навального*

3 марта 2024, 16:11 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: unsplash.com

Власти Канады сообщили о новых антироссийских санкциях после смерти Алексея Навального*. Соответствующее заявление сделала руководитель канадского внешнеполитического ведомства Мелани Жоли.

В нем указано, что новые санкции против России вводятся в связи со смертью Навального*, ограничения коснутся шести граждан - чиновников, - передает Reuters.

Под санкции попали высокопоставленные сотрудники прокуратуры Российской Федерации, представители судебной и исправительной служб.

Оппозиционный политик Алексей Навальный* скоропостижно скончался в колонии "Полярный волк" на Ямале.
Ему было 47 лет. Похоронили  в Москве на Борисовском кладбище 1 марта. Несколько дипломатов из стран Запада были на похоронах, в том числе на отпевание приехала  Линн Трейси, глава дипломатической миссии Соединенных Штатов в Москве

Санкции против начальника колонии, в которой умер Навальный, главы УФСИН по Ямало-Ненецкому автономному округу и первого замдиректора ФСИН Валерия Бояринева США объявили 23 февраля и в Белом доме заявили, что это только начало.

Новые санкции США являются попыткой вмешательства во внутренние дела России, заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.

*включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иноагента, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в РФ.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте