Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Сенатор Цеков: Международная общественность должна знать план Германии по Крымскому мосту

, 12:17 Источник: РИА Новости

Мировая общественность должна знать о том, что декларируют, и что на самом деле в кулуарах обсуждают европолитики и военные. Об этом РИА Новости заявил сенатор от Крыма Сергей Цеков.

Комментируя данные о том, что ранее в немецком бундесвере прошло обсуждение нанесения возможных ударов по Крымскому мосту, Сергей Цеков заявил о том, что международная общественность должна знать об этом.

«Нужно опубликовывать такие записи, они должны становиться известными не только нашим специалистам, но и международной общественности. Чтобы все понимали, что происходит в Европе, как ведут себя политики и военные», - заявил Сергей Цеков.

Он также назвал «близоруким» мышление лидеров ряда западных стран, говорящих о возможных ударах по Крымскому мосту и напомнил, что мост через Керченский пролив появился через несколько лет после воссоединения полуострова с Россией, есть и сухопутный путь в Крым.

Ранее главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян рассказала, что в ее распоряжении оказалась аудиозапись, слышно, как высокопоставленные офицеры бундесвера обсуждают удары по Крымскому мосту. Причем запись оказалась у нее «как раз в тот день, когда (канцлер ФРГ Олаф – ред.) Шольц сказал, что НАТО не участвует и не будет участвовать в украинском конфликте».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram