Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Захарова: Великобритания - участник антироссийской гибридной войны

, 21:46 Источник: RTVI

Захарова: Великобритания - участник антироссийской гибридной войны
Мария Захарова. Фото: МИД РФ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о наличии у российского внешнеполитического ведомства информации о том, что Великобритания и Соединенных Штаты Америки «выполняли роль наводчиков», снабжая украинскую армию координатами целей.

Захарова в интервью RTVI заявила, что теракты в отношении ВМФ России проходили буквально под руководством британских спецслужб. Дипломат прокомментировала информацию об участии британского адмирала Тони Радакина в разработке стратегии атак по военным кораблям России в Черном море. По словам Захаровой, все это зафиксировано.

Она указала, что российский МИД «неоднократно указывал на доказательства следов британских спецслужб в антироссийской активности и в боевых действиях на Украине, а также в осуществлении терактов».

Мария Захарова выразила мнение: «Надо ставить вопрос не о вовлеченности Великобритании в отдельные эпизоды конфликта на Украине, а о развязывании и участии Лондона в антироссийской гибридной войне».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил уверенность, что Великобритания фактически напрямую вовлечена в украинский конфликт.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram