Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Президент РФ Путин утвердил стратегию научно-технологического развития России

, 22:21 Источник: Официальное опубликование правовых актов

Президент РФ Путин утвердил стратегию научно-технологического развития России
В. Путин, фото с сайта Кремля

Владимир Путин 28 февраля 2024 года утвердил стратегию научно-технологического развития Российской Федерации. Указ президента РФ в тот же день опубликован на официальном портале правовой информации.

В Стратегии определены цели, задачи и приоритеты научно-технического развития страны до 2030 года, а В документе устанавливаются направления госполитики в этой области и меры по их реализации.

Согласно документу, приоритетами научно-технического развития нашей страны станут направления, которые позволят получить значимые научные и научно-технические результаты, создавать наукоемкие технологии.

Планируется также перестройка системы управления в области науки, технологий и технологического предпринимательства в условиях санкций.

На ближайшие десять лет поставлена задача перейти на передовые технологии на основе применения роботизированных вычислительных систем, новых материалов.

В документе также указано о необходимости перейти к экологически чистой энергетике, экономящей ресурсы. Поставлены задачи по противодействию угрозам, в том числе киберугрозе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram