Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Медведев: надо обеспечить армию РФ наиболее востребованными ЗУР к системам ПВО

, 17:54 Источник: http://www.scrf.gov.ru/news/allnews/3661/

Медведев: надо обеспечить армию РФ наиболее востребованными ЗУР к системам ПВО
Дмитрия Медведев, фото: Совбез РФ

Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации, первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии РФ в среду, 28 февраля, провел заседание рабочей группы ВПК.

Обсуждался контроль за производством востребованных образцов вооружения, военной, специальной техники и средств поражения.

Медведев заявил, что в последнее время противник, украинские войска, активно использует беспилотники ударного типа, а Запад планирует поставлять киевскому режиму различные типы самолетов, крылатых ракет большой дальности.

Он указал на необходимость обеспечения Вооруженных сил России наиболее востребованными зенитными управляемыми ракетами (ЗУР) к системам противовоздушной обороны (ПВО).

По словам первого заместителя руководителя ВПК, по мере накачки Украины новыми ударными вооружениями расход ракет к системам ПВО у нас будет возрастать.

Медведев сообщил, что доложил Верховному Главнокомандующему, президенту РФ Владимиру Путину о приоритете обеспечения производства особо востребованных систем и средств ПВО, и Минобороны и правительство регулярно информируют главу государства об обеспечении востребованными вооружениями.

По данным политика, имеется ряд специальных указаний по этим вопросам. 

В этом месяце у Дмитрия Медведева была рабочая поездка в Чеченскую Республику, где он провел совещание по вопросу доукомплектования Вооружённых сил РФ военнослужащими по контракту.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram