Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Захарова: требование G7 прояснить обстоятельства смерти Навального* неприемлемо

, 15:08 Источник: МИД России

Захарова: требование G7 прояснить обстоятельства смерти Навального* неприемлемо
Мария Захарова. Фото: МИД РФ

Требование «Группы семи», объединяющей враждебные Российской Федерации государства, «полностью прояснить обстоятельства, связанные со смертью Алексея Навального*», неприемлемо.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова во вторник, 27 февраля, дала комментарий очередного политизированного  коммюнике G7.

По словам дипломата, МИД РФ расценивает его как грубую попытку вмешательства во внутренние дела России.
Захарова напомнила, что Москва много месяцев не может добиться ясности в «деле Скрипалей» и в отношении диверсии на газопроводах «Северные потоки».

Представитель российского внешнеполитического ведомства заявила, что пусть сначала на Западе дадут ответ на наши запросы относительно результатов анализов, взятых у Навального* в Германии.

Мария Захарова заключила по этому вопросу: «Пока нет убедительных ответов на эти вопросы, страны «семерки» не вправе рассчитывать на взаимность со стороны России».

*включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иноагента, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram