Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Мордовия → Политика 13+

В России стали предлагать работу «только для мигрантов»

, 13:30

В России стали предлагать работу «только для мигрантов»

На популярных сайтах сервисов по поиску работы стала появляться информация с пометкой «только для мигрантов». По мнению депутатов фракции ЛДПР в Госдуме, это дискриминирует граждан России и нарушает сразу несколько законов, включая Конституцию РФ.

«У нас есть свои граждане, которым нужна работа и хорошая зарплата. Предложения о трудоустройстве, содержащие дискриминационное ограничение «только для мигрантов» нарушают закон и в совокупности с участившимися случаями нарушения иностранцами правопорядка вызывают справедливое раздражение у наших граждан», – отмечает Леонид Слуцкий, глава фракции ЛДПР в Госдуме. Политик обратился к Генеральному прокурору РФ с просьбой провести тщательную проверку и остановить распространение подобных объявлений.

По информации ФСБ, только за первый квартал 2023 года в страну с целью работы въехало 1,3 млн иностранных граждан — в 1,6 раз больше, чем за первый квартал 2022 года.

Тем временем россиянам тоже требуется работа и достойная зарплата. Об этом говорят данные Всероссийского опроса граждан «Скажи Слуцкому правду!», стартовавшего по инициативе преемника Жириновского Леонида Слуцкого 17 января. Россияне отмечают главные проблемы, среди которых — низкий уровень зарплат, плохие дороги, а также проблемы, связанные с качеством услуг в сфере ЖКХ.

В вопросах миграционной политики ЛДПР всегда придерживалась жесткой позиции.

«Не приглашайте в Россию на заработки мигрантов, своих рабочих хватает. Повесьте объявления во всех русских городах, отремонтируйте рабочие общежития, укажите сумму зарплаты: 50, 60, 70 тысяч рублей. За три дня все вакансии будут закрыты. Приедут наши граждане», - заявлял Владимир Жириновский в 2021 году.

Этой стратегии следует и его преемник, выступая за разумные ограничения для мигрантов. В том числе Леонид Слуцкий убеждён, что лица, распространяющие информацию о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащую сведения дискриминационного характера, должны быть привлечены к административной ответственности, установленной законодательством Российской Федерации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram