Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Mundo: испанские политики призвали Евросоюз расследовать убийство Кузьминова

, 11:15 Источник: РИА Новости

Испанские политики из партии "Граждане" (Ciudadanos) просят Еврокомиссию расследовать убийство в Аликанте российского пилота Максима Кузьминова, угнавшего прошлым летом военный вертолет Ми-8 на Украину. Обращение направлено руководителю европейской дипломатии Жозепу Боррелю.

19 февраля в испанской прессе появилась информация о найденном в муниципалитете Вильяхойос в Испании теле молодого мужчины, предположительно, Максима Кузьминова.

Украинские власти подтвердили гибель пилота. Полиция Испании сообщила, что у мужчины были документы гражданина Украины и указан возраст 33 года, и необходимо дополнительное расследование. Кузьминову было 28 лет.

В пресс-службе гражданской гвардии Испании сообщили, что необходимо дополнительное расследование убийства мужчины.

Партия "Граждане" призвала власти Евросоюза расследовать убийство предателя, подозревая в причастности к этому Москву. Никаких доказательств политики не привели, пишет издание Mundo.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявлял, что Кремль не располагает информацией об убийстве Кузьминова в Испании.

Кузьминов угнал вертолет, на борту которого находились двое его сослуживцев. Пилот и бортмеханик отказались переходить на сторону Украины и были убиты украинскими силовиками. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram