Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Посол России в Вашингтоне Антонов: путь к миру существует

, 07:47 Источник: Newsweek

Посол России в Вашингтоне Антонов: путь к миру существует
Анатолий Антонов, фото: washington.mid.ru

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что Россия не отказывается от диалога с Украиной. Руководитель российского дипмиссии в Соединенных Штатах выразил уверенность, что рано или поздно мирные договоренности будут достигнуты.

В статье посла РФ в США "Россия и Украина: путь к миру существует", опубликованной в журнале Newsweek, напоминается, что после начала специальной военной операции, весной 2022 года, был запущен переговорный процесс в Стамбуле. Как отметил Антонов, его "итогом которого могло стать политическое решение кризиса", но давление "третьих" столиц, не заинтересованных в дипломатической сделке, помешало этому.

По словам дипломата, Запад постарался сделать все, чтобы лишить Украину независимости и превратить в антироссийский плацдарм, - передает РИА Новости. США и их союзники, вместо того чтобы услышать и понять ключевые требования России - денацификацию и демилитаризацию украинских бандитов,  отказ от русофобии и натовских планов Киева, только усугубляют ситуацию, поставляя оружие своим марионеткам, - передает ТАСС.

Анатолий Антонов указал, что Россия никогда не отказывалась от диалога и сейчас не отказывается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram