Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Сальдо обвинил Украину в попытке отравить его в 2022 году с целью запугивания

, 12:37

Сальдо обвинил Украину в попытке отравить его в 2022 году с целью запугивания
Глава Херсонской области Владимир Сальдо, сайт Кремля

Руководитель Херсонской области Владимир Сальдо обвинил Украину в попытке отравить его в 2022 году с целью запугивания. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале губернатора.

«В августе 2022 года меня отравили. Все, что я успел сделать, – сказать, что мне плохо, потерял сознание и очнулся лишь через 15 дней в клинике Склифосовского в Москве. Сейчас Минобороны РФ выяснило, что использовался рицин — опасный боевой химикат в несколько раз токсичнее цианистого калия», — написал Сальдо.

Российский чиновник отметил, что «они безуспешно пытаются нас запугать, так как реальных успехов на фронте у ВСУ нет». При этом Сальдо выразил уверенность в том, что у режима украинского президента Владимира Зеленского «ничего не выйдет».

Москва с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее на текущей неделе, генерал-лейтенант Игорь Кириллов рассказал о том, что глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник в декабре прошлого года получил тяжелое отравление фенолом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram