Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

РИА Новости: в гибели Ил-76 с пленными ВСУ виноваты британские советники Киева

, 06:47 Источник: Telegram-канал РИА Новости

РИА Новости: в гибели Ил-76 с пленными ВСУ виноваты британские советники Киева
ЗРК Patriot, Lance Cpl. Alyssa Chuluda / Wikimedia Commons

Вина за гибель российского самолета Ил-76, на борту которого находились пленные военнослужащие Вооруженных сил Украины, лежит на британских советниках киевской стороны. Соответствующую информацию распространило РИА Новости, сославшееся на свой источник.

«Британские советники Киева виновны в гибели военнопленных ВСУ и экипажа Ил-76, сбитого под Белгородом 24 января, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. По его данным, атака на борт была совершена под давлением британских советников без согласования со штабом ПВО в Киеве и дополнительной перепроверки информации о движении воздушных судов над Белгородской областью», — говорится в публикации, которая появилась в Telegram-канале отечественного агентства.

Москва с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сделал заявление о том, что западные государства и Украина не заинтересованы в международном расследовании инцидента, произошедшего с Ил-76.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram