Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Марков считает, что 16 февраля — важный день для Украины в Авдеевке

, 16:02 Источник: Телеграм-канал "Логика Маркова"

Российский политолог Сергей Марков высказался по ситуации в Авдеевке. По мнению директора Института политических исследований Маркова, сегодня, 16 февраля 2024 года, важный день для Украины.

Марков пишет в своем телеграм-канале, что эта пятница покажет, как много украинских войск будет перебито при попытке запоздалого отступления, и сколько удастся выйти, и где будет сформирована новая линия обороны армии Украины.
"То есть какая часть Авдеевки уже точно будет в руках России", - отметил эксперт.

По данным Маркова, с ночи начались попытки прорыва ВСУ с целью выйти из окружения, там где оно уже есть. Как он указал, своих раненых солдат киевский режим оставляет "для русского тёплого плена".

Политолог также пишет, что глава киевского режима Зеленский дал приказ на ставке, оставив часть позиций, из Авдеевки не уходить, а закрепиться где-то на новых позициях.

По сведениям Маркова, по отступающим украинским националистам армия России ведёт массированный огонь, используя момент их неприкрытия.

Замкомбриг Родион Кудряшов заявил, что третья штурмовая бригада ВСУ, отправленная в Авдеевку, местами находится в полном окружении

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram