Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Астрахань → Политика 13+

Социальная поддержка россиян – вопрос государственной важности

, 14:21

Социальная поддержка россиян – вопрос государственной важности

На протяжении всей своей политической карьеры Владимир Жириновский считал главным вопросом –заботу о социально незащищенных слоях граждан. Он говорил, что слово «русский» никогда не должно ассоциироваться со словами «бедный», «безработный», «брошенный», «оставленный на голодную смерть».

«Политика российских верхов, направленная против бедных, совершенно недопустима. Нуждающимся необходимо предоставить все возможности для того, чтобы они зажили нормальной жизнью, а не нищенствовали», — было ключевым в программе Владимира Жириновского. С тех пор цели и задачи ЛДПР не изменились.

На смену многолетнему лидеру партии пришёл Леонид Слуцкий. Доктрину Жириновского ЛДПР продолжила реализовывать в проекте Всероссийского опроса «Скажи Слуцкому правду!». Первые итоги практически народного референдума вылились в законопроект о прямых выборах мэров и власти в муниципалитетах. За прямые выборы мэров городов, глав округов, районов и поселений высказались более 90% опрошенных.

«Назначенные администраторы отвечают перед своим начальством. Раз люди не выбирали, то и вопросы жителей отодвигаются на второй план. Главный приоритет там — выполнить команды «сверху», красиво отчитаться. Только прямые выборы заставят местную власть слышать людей, а не рисовать цифры на бумаге. Власть должна работать на благо своих граждан», – говорит Леонид Слуцкий.

Только за первую неделю весенней сессии в Государственной Думе фракция ЛДПР внесла на рассмотрение сразу несколько социально значимых законопроектов. Один из них - поправки к трудовому законодательству, касающиеся начисления стажа. В настоящее время работникам вредных производств начисляют льготный стаж только за часы, проведенные непосредственно в опасных условиях. Согласно поправкам, в стаж, дающий право на внеочередной отпуск, будет засчитываться всё время работы на предприятии с повышенными рисками для здоровья.

Особое внимание депутаты ЛДПР уделяют участникам СВО. Они инициируют закон, согласно которому инвалиды – участники СВО должны иметь право на бесплатный спецавтомобиль с ручным управлением.

Те россияне, у кого заработная плата не превышает 30 тысяч рублей в месяц, должны быть освобождены от уплаты НДФЛ. При условии, что сумма всех их доходов в год составляет не более 360 000 рублей. Соответствующий законопроект отправлен на рассмотрение в правительство.

Дополнительные средства на социальные программы можно получить за счет доходов антироссийской «элиты», направив их доходы на поддержку талантливой молодежи.

«Сейчас предатели, которые желают поражения нашей стране, издеваются над нашим народом, совершенно спокойно жируют на российские деньги. Пора положить этому конец!», – отмечает преемник Жириновского.

Инициативы ЛДПР будут рассмотрены в правительстве РФ.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram