Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Гладков и мэр Белгорода Демидов приехали к ТЦ, по которому ВСУ нанесли удар

, 13:41

Руководители Белгородской области и города Белгорода Вячеслав Гладков и Валентин Демидов в четверг приехали к Торговому центру на улице Плеханова, по которому украинские боевики ранее нанесли удар.

По данным корреспондента РИА Новости, в районе атакованного Вооруженными силами Украины ТЦ работают медики.

В Белгороде ранее сегодня была объявлена ракетная опасность. В результате сильные повреждения получил Торговый центр, в котором находятся магазин "Магнит" и аптека.

В результате атаки, как известно на данный момент, погибли пятеро человек,  в том числе ребенок. 

Вячеслав Гладков написал в своем телеграм-канале: "По предварительным данным, в Белгороде 5 человек погибли, в том числе один ребенок, ещё 18 человек получили ранения, 5 из которых дети". По его словам, бригады скорой помощи доставляют пострадавших в больницы, им оказывается необходимая помощь.

Глава региона также указал, что различные разрушения выявлены в семи частных домах и пяти многоквартирных домах. Пять автомобилей повреждены осколками. Также поврежден один магазин и есть повреждения на территории одного из промышленных предприятий.

Согласно информации Минобороны РФ, около 12.30 ПВО уничтожила над территорией Белгородской области 14 реактивных снарядов, выпущенных ВСУ из РСЗО RM-70 Vampire.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram