Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Политика 13+

Депутаты ЗСК поддержали 39 федеральных законопроектов

, 17:41

Депутаты ЗСК поддержали 39 федеральных законопроектов

В Заксобрании Краснодарского края состоялась внеочередная сессия, на которой депутаты рассмотрели федеральные законодательные акты и составили на них свои отзывы. Всего их вниманию был представлен 41 проект. Только два из них кубанские депутаты не поддержали.
В числе одобренных изменения в Лесной, Земельный, Налоговый, Трудовой, Градостроительный, Бюджетный кодексы РФ, а также в Кодекс РФ об административных правонарушениях, в федеральные законы об образовании, о гражданской обороне, об основах охраны здоровья граждан, о безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами, о пчеловодстве, об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме, о промышленной безопасности опасных производственных объектов, о газоснабжении, о концессионных соглашениях, о теплоснабжении, о стандартизации, о мелиорации земель, об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации, о несостоятельности (банкротстве), о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, о пожарной безопасности.
Так, среди поддержанных были разработанные изменения в статью 135 Трудового кодекса РФ в части защиты прав наемных работников и поправки в статью 86 федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», касающиеся особенностей организации, осуществления образовательной деятельности, а также приема в образовательные организации со специальными наименованиями. Положительный отзыв получили и планируемые изменения в статью 10 федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», речь в которых идет о требованиях к размещению нестационарного торгового объекта. Также были одобрены предполагаемые поправки в федеральные законы «Об образовании в Российской Федерации», совершенствующие условия для получения качественного образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, инвалидами (детьми-инвалидами), и «О газоснабжении в Российской Федерации», определяющие введение института регуляторных контрактов.
«Сегодня мы рассмотрели содержание большого пакета проектов федеральных законов. По каждому из них депутаты представили свои соображения или предложения. Законопроекты были разработаны нашими коллегами, депутатами Государственной Думы, представительных органов регионов Российской Федерации, а также другими субъектами законодательной инициативы. Большая часть рассмотренных законопроектов получила поддержку кубанского парламента, и мы рассчитываем, что в ближайшей перспективе они начнут действовать, меняя к лучшему жизнь общества во многих направлениях», – прокомментировал принятые решения председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram