Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Шойгу и мэр Москвы Собянин проверили работу пункта отбора на службу по контракту

, 16:22 Источник: Телеграм-канал Минобороны России

Министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу и мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник, 5 февраля, посетили один из столичных пунктов отбора на службу по контракту в Вооруженных силах РФ.

Министерство обороны в своем телеграм-канале сообщило, что Сергей Шойгу совместно с Сергеем Собяниным проверили организацию прохождения медкомиссии, психологического тестирования.

Руководители оборонного ведомства и столицы также оценили систему работы инструкторов и оформления банковских карт для выплаты денежного довольствия контрактникам.

В пункте отбора властями Москвы организованы все необходимые условия размещения кандидатов, ожидающих приема. В пункте есть комнаты отдыха с различными тренажерами и телевизорами, есть столовая с бесплатным питанием.
По данным Минобороны, оснащение пункта отбора позволяет провести все необходимые тесты и обследования за несколько часов в режиме «одного окна».

Начальник пункта отбора доложил Шойгу, что в течение 2023 года контракт на прохождение военной службы в пункте отбора заключили более 20 тысяч кандидатов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram