Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Володин о законопроекте поднять призывной возраст до 50: вопрос не проработан

, 13:31 Источник: РИА Новости

Володин о законопроекте поднять призывной возраст до 50: вопрос не проработан
Вячеслав Володин, фото: сайт Госдумы

Вячеслав Володин, руководитель нижней палаты российского парламента, в пятницу, 2 февраля, не поддержал инициативу об увеличении призывного возраста до 50 лет для мужчин с приобретенным гражданством.

Документ на рассмотрение внесли депутаты Госдумы Алексей Журавлев, Александр Бородай и Михаил Шеремет. В законопроекте говорится, что каждый гражданин РФ независимо от способа приобретения гражданства обязан не только пользоваться благами, предоставленными государством, но и при необходимости встать на его защиту.

По мнению парламентариев, уроженцы иностранных государств, получившие паспорт граждан РФ, если не уклоняются от постановки на воинский учет, то специально дожидаются достижения предельного призывного возраста и при достижении 30 лет получают гражданство.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что авторам документа будет предложено отозвать документ, поскольку такие инициативы нужно всесторонне обсуждать перед внесением их в публичную плоскость. По его словам, вопрос не проработан.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram