Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Захарова: ситуация с возможной отставкой Залужного - агония киевской власти

, 09:40 Источник: РИА Новости

Захарова: ситуация с возможной отставкой Залужного - агония киевской власти
Мария Захарова. Фото: МИД РФ

Ситуация вокруг возможной отставки украинского генерала Валерия Залужного с поста главнокомандующего Вооруженных сил Украины свидетельствует, что киевский режим находится в агонии.

Возможную отставку Залужного прокомментировала официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. Дипломат в эфире радио Sputnik сказала: "Это очевидно для меня: это та самая агония. Это полный распад, уже окончательный распад государственности - как рычагов управления, так и всей системы управления".

По словам Захаровой, государственности там в принципе нет, все держится только вокруг кормушки, вокруг которой вся эта стая бегает. "Над этой кучей, куда поставляют очередные подачки. Это все, что осталось от украинской бюрократии", - заявила официальный представитель МИД России.

Захарова также указала, что глава киевского режима Владимир Зеленский ранее уже избавился от своей команды, которая вместе с ним пришла к власти на Украине.

Украинские депутаты и западные СМИ 29 января начали сообщать об отставке Залужного. 

The Economist пишет, что Залужный отказался от предложения Зеленского занять пост секретаря СНБО Украины.

По данным The New York Times, Зеленский отложил увольнение Залужного из-за произошедшей утечки о данном кадровом решении.

Украинские генералы Александр Сырский и  Кирилл Буданов отказались от должности главкома ВСУ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram