Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Посол РФ в Лондоне Келин рассказал о реакции экс-главы МИД Трасс на начало СВО

, 09:44 Источник: РИА Новости

Посол РФ в Лондоне Келин рассказал о реакции экс-главы МИД Трасс на начало СВО
Посол РФ в Великобритании Андрей Келин. Фото: London.mid.ru

Посол России в Великобритании Андрей Келин рассказал о реакции бывшего министра иностранных дел Соединенного Королевства Элизабет Трасс на начало специальной военной операции на Украине в феврале 2022 года.

В интервью Би-би-си руководитель российской дипмиссии в Великобритании заявил, что у него была встреча с Трасс в день начала СВО. По словам Келина, выслушав всего несколько фраз, глава британского МИД вскочила с кресла и скрылась.

Посол думает, что это такой способ, как эта дама ведет дела. "Трасс не слушала аргументов и не была готова понять суть ситуации. Она лишь повторяет свои заявления коротко и часто, и это все", — уточнил Андрей Келин детали разговора в то время с главой британской дипломатии.

Трасс же тогда назвала объяснения Келина "российской пропагандой", - передает РИА Новости.

В посольстве РФ 24 февраля 2022 года заявили, что глава МИД Великобритании Элизабет Трасс заявила решительный протест послу России из-за начала спецоперации на Украине.

Британской стороне тогда четко объяснили, что нежелание стран НАТО, в том числе Великобритании, обсуждать с Россией гарантии безопасности в сочетании с отказом Украины от выполнения Минских соглашений завели дипломатические усилия в тупик.

Российская Федерация с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию на Украине.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram