Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Лукашенко: Россия страдает больше всех из-за попыток создать многополярный мир

, 16:58 Источник: Пресс-служба президента Беларуси А. Лукашенко

Лукашенко: Россия страдает больше всех из-за  попыток создать многополярный мир
Президент Белоруссии А. Лукашенко, фото: president.gov.by

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на заседании Высшего госсовета Союзного государства, которое в понедельник, 29 января, проходит в Санкт-Петербурге в Константиновском дворце, выразил мнение, что Россия страдает больше, чем кто-либо, так как борется за многополярный мир.

Белорусский президент отметил, что наступление многополярного мира и нежелание нынешнего монополиста сдавать позиции приводит к конфликтам в разных точках мира.

По словам Лукашенко, за последние дни они с президентом РФ Владимиром Владимировичем провели большую совместную работу.

Белорусский лидер рассказал, что они с Путиным подвергли анализу те события, которые происходят в мире. "Возьмите наше стремление - России и Беларуси, Китая. В авангарде этого идет Россия, потому что она больше всего нагрузку несет. И страдает больше, чем кто-либо".

Президент Белоруссии пояснил почему сейчас конфликты в разных регионах мира: "И хуситы, и Ближний Восток, и Южно-Китайское море, проблемы с Тайванем - это все от того, что грядет многополярный мир".

Лукашенко напомнил слова главы МИД России Сергея Лаврова, что многополярного мира не хочется монополисту. "Вот разными методами и пытаются удержать однополярный мир. Дошли до вооруженных конфликтов", - констатировал президент Беларуси.
По его словам, они с Путиным обсуждали также вопросы экономического сотрудничества, в том числе со странами Африки, куда зовут, где ждут, особенно Россию с ее огромными возможностями.

Лукашенко заявил, что Москва и Минск смогли сделать многое в сфере импортозамещения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram