Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Политика 13+

Организаторов Всемирного фестиваля молодежи освободили от курортного сбора

, 15:18

Организаторов Всемирного фестиваля молодежи освободили от курортного сбора

Во время недавней очередной сессии Заксобрания Краснодарского края парламентарии рассмотрели законопроект «О внесении изменения в статью 7 Закона Краснодарского края «О введении курортного сбора на территории Краснодарского края и внесении изменений в Закон Краснодарского края «Об административных правонарушениях». Подробности представил глава профильного комитета ЗСК Александр Джеус.

Как сообщил парламентарий, документ разработан в целях освобождения лиц, участвующих в подготовке и проведении Всемирного фестиваля молодежи в крае, от уплаты курортного сбора на территории муниципального образования городской округ город-курорт Сочи с 1 января 2024 года по 31 марта 2024 года включительно.

По словам руководителя Заксобрания Юрия Бурлачко, приближается важное, знаковое событие – Всемирный фестиваль молодежи, мероприятия которого будут проходить на территории Сириуса.

«Мы будем рады встретить делегации из ближнего и дальнего зарубежья. И готовы создавать для них максимально комфортные условия пребывания в Сочи. Пусть каждому из наших гостей «южная столица» запомнится такой, какой она всегда была, есть и будет: гостеприимной, радушной, открытой для каждого приезжего», – прокомментировал принятый в двух чтениях закон Юрий Бурлачко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram