Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Генштаб ВСУ после крушения Ил-76 выпустил заявление, не упомянув о пленных

, 18:21

Генштаб ВСУ после крушения Ил-76 выпустил заявление, не упомянув о пленных
Фото с места катастрофы: соцсети.

Гентшаб вооруженных сил Украины через несколько часов после крушения российского Ил-76 в Белгородской области выступил с заявлением, в котором пообещал и впредь «применять меры по уничтожению средств доставки». Заявление опубликовано на странице ведомства в Фейсбуке (запрещен в РФ, принадлежит признанной экстремистской корпорации Meta).

В нем не упоминаются ни крушение самолета, ни украинские военнопленные, которые, по информации Минобороны РФ, находились на его борту. Однако говорится о том, что ВСУ «отслеживают военно-транспортную авиацию» России для уменьшения ракетной угрозы.

В частности, утверждается, что в последние дни выросла интенсивность обстрелов Харьковской области со стороны России, и это было связано с увеличением числа военно-транспортных самолетов, следовавших в Белгород.

«С учетом этого Вооруженные силы Украины продолжат применять меры уничтожения средств доставки, контроля воздушного пространства для ликвидации террористической угрозы, в том числе на белгородско-харьковском направлении», — говорится в заявлении Генштаба ВСУ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram