Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Байден: Ясно, что Трамп будет кандидатом в президенты США от республиканцев

, 10:09 Источник: РИА Новости

Комментируя результаты внутрипартийных выборов в штате Нью-Гэмпшире  действующий президент США Джо Байден заявил, что Дональд Трамп будет кандидатом в президенты США от Республиканской партии. Об этом пишет газета Politico.

Согласно данным агентства Ассошиэйтед Пресс, бывший президент США Дональд Трамп набрал большинство голосов на первичных выборах кандидатов в президенты в Нью-Гэмпшире, получив почти 55% голосов.

«Сейчас ясно, что Дональд Трамп будет кандидатом от республиканцев», - заявил Джо Байден.

В американском штате Нью-Гэмпшир во вторник проходили первичные выборы кандидатов на пост президента США (праймериз) среди республиканцев. Экс-президенту Дональду Трампу противостояла бывший постпред  при ООН Никки Хейли, по итогам голосования Хейли признала свое поражение и поздравила Трампа с победой еще на этапе подсчета голосов избирателей. Нынешний глава Белого дома Джо Байден принял решение пропустить праймериз в пользу голосования в Южной Каролине в начале февраля.

Президентские выборы в США будут проходить в ноябре 2024 года. На выдвижение кандидатом от Республиканской партии на них претендуют Дональд Трамп, Никки Хейли. Джо Байден ранее также заявлял, что намерен переизбираться на пост от Демократической партии.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram