Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Захарова: мирные инициативы от поставщиков оружия киевскому режиму - манипуляция

, 09:45

Захарова: мирные инициативы от поставщиков оружия киевскому режиму - манипуляция
Мария Захарова. Фото: МИД РФ

В случае, когда предложения о переговорах по миру на Украине поступают параллельно с поставками оружия киевскому режиму, то это – политическая манипуляция, а не честное желание урегулировать украинский конфликт.

Соответствующее заявление в эфире радио Sputnik сделал официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Дипломат прокомментировал заявление главы швейцарского МИД Иньяцио Кассиса, сделанное после переговоров с руководителем российской дипломатии Сергеем Лавровым.

Кассис сказал, что Швейцария обсуждает условия проведения мирного саммита по Украине с "центральными партнерами", такими как Россия.

Мария Захарова в своем комментарии указала по поводу "каких-то переговорных процессов вокруг каких-то псевдомирных инициатив", что здесь есть "проверочное слово" – поставки вооружений.

Как пояснила Захарова, если аналогичные заявления звучат от представителей страны, которая поставляет вооружения Киеву, спонсирует киевский режим, то все разговоры о неких мирных инициативах – из разряда политических манипуляций.
Дипломат назвала причину: "Не может быть никаких переговорных процессов, инициированных теми, кто поставляет вооружения киевскому режиму".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram