Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Лавров и постпред Израиля Эрдан обменялись упреками на заседании Совбеза ООН

, 07:23

Лавров и постпред Израиля Эрдан обменялись упреками на заседании Совбеза ООН
Глава МИД России Сергей Лавров, сайт Кремля

Руководитель министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров и постоянный представитель еврейского государства при ООН Гилад Эрдан обменялись упреками во время заседания Совета Безопасности всемирной организации. Об этом информирует РИА Новости.

«Лавров и постпред Израиля в ООН Эрдан обменялись упреками на заседании Совбеза по палестинскому вопросу», — говорится в публикации, которая размещена в Telegram-канале отечественного агентства.

Эрдан обвинил Исламскую Республику Иран в поставках вооружений Москве, которые она якобы применяет в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине.

«Сегодня некоторые делегации сочли возможным заученно скороговоркой повторить обвинения России в связи со специальной военной операцией против нацистского режима в Киеве. Коллеги, оставляю эти высказывания на вашей совести, хотя понимаю, что она многое стерпит», — ответил Лавров.

СВО продолжатся с 24 февраля 2022 года. Ранее на текущей неделе сообщалось, что армия РФ ударила по объектам военно-примышленного комплекса Украины, производящим ракеты и боеприпасы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram