Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Кадыров считает провокацией высказывание депутата Госдумы Матвеева о мусульманах

, 18:27 Источник: Телеграм-канал Рамзана Кадырова

Кадыров считает провокацией высказывание депутата Госдумы Матвеева о мусульманах
Рамзан Кадыров, фото с сайта Кремля

Рамзан Кадыров, руководитель Чеченской Республики, считает провокацией высказывание депутата нижней палаты парламента Российской Федерации Михаила Матвеева о мусульманах. По мнению Кадырова, этого депутата лучше "вытурить", тогда провокаций станет меньше.

Депутат Госдумы Михаил Матвеев ранее в интервью блогеру Павлу Иванову сказал, что после завершения специальной военной операции в России могут начаться столкновения с мигрантами, исповедующими ислам радикального толка. По мнению Матвеева, этих приезжих не устраивает "Россия в светском виде и в роли православной цивилизации", поэтому после окончания СВО, когда с фронта вернутся бойцы, могут начаться стычки.

Чеченский лидер в своем телеграм-канале написал, что самый опасный враг тот, кто сидит в тылу, он вносит раскол в ряды настоящих патриотов, пытаясь разделить их по вере или национальности.

По мнению Кадырова, провокационному выступлению депутата Госдумы РФ должны дать оценку компетентные органы. Глава Чечни напомнил, что его отец Герой России, Первый Президент ЧР Ахмат Кадыров отдал свою жизнь в борьбе с террористами, которые хотели расколоть Россию на мелкие кусочки.

"Мы живем в светском государстве, которое позволяет нам исповедовать Ислам, строить мечети, совершать намаз. И мы, мусульмане, живя в таком государстве, обязаны защищать страну", - пишет Рамзан Ахматович.

Кадыров подчеркнул, что мусульмане - бойцы несут службу наравне с представителями различных конфессий и народностей в зоне СВО, и у них там единое братство, честные мысли о судьбе, трезвые взгляды на жизнь.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram