Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Захарова: Россия осуждает вероломный удар ВСУ по мирным жителям Донецка

, 12:44

Захарова: Россия осуждает вероломный удар ВСУ по мирным жителям Донецка
Мария Захарова. Фото: МИД РФ

Официальный представитель российской дипломатии Мария Захарова заявила, что российская сторона категорически осуждает вероломный удар бандеровцев по мирным жителям Донецка. В результате теракта в Донецке 21 января погибли 27 человек и 26 человек пострадали.

Захарова в своем телеграм-канале написала, что неонацистский киевский режим при поддержке США и их сателлитов совершил еще один варварский теракт против мирного населения России.

ВФУ в воскресенье утром нанесли преднамеренный удар из реактивных систем залпового огня по рынку и магазинам в квартале "Текстильщик" Кировского района Донецка.

По словам Захаровой, поддерживаемый Западом киевский режим делает все более безрассудные шаги, в том числе акты терроризма, военные преступления. Дипломат написала, что обстрел невинных людей вёлся из пока еще подконтрольной ВСУ Авдеевки с применением поставляемых Западом видов вооружений.

"Россия призывает все ответственные правительства и профильные международные структуры выступить с решительным осуждением этого жестокого теракта", - пишет Мария Захарова в своем телеграм-канале.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram