Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Посольство РФ: визит Сунака в Киев — попытка поднять рейтинг накануне выборов

, 15:28 Источник: ТАСС

Посольство РФ: визит Сунака в Киев — попытка поднять рейтинг накануне выборов
Владимир Зеленский и Риши Сунак. Фото: ТГ-канал президента Украины.

Визит британского премьера Риши Сунака в Киев продиктован необходимостью поднять рухнувший рейтинг консерваторов в преддверии предстоящих в стране выборов. Об этом говорится в заявлении российского посольства в Лондоне, сообщает ТАСС.

В нем отмечается, что «вояж солидарности», в ходе которого Сунак объявил о выделении Украине в 2024 году £2,5 млрд, призван в том числе «подкрепить обрушившиеся предвыборные рейтинги правящих консерваторов». Однако, подчеркивают российские дипломаты, практика показывает, что «украинские экзерсисы» никогда не помогали британским политикам укрепить свои позиции внутри страны.

В посольстве также обратили внимание на высокую коррумпированность украинских властей, заявив, что помощь Киеву, «продолжает утекать в бездонную черную дыру». И на этом фоне средства британских налогоплательщиков, за счет которых финансируется эта помощь, могли быть гораздо более эффективно использованы для решения внутренних проблем.

Ранее отставной украинский полковник Роман Свитан назвал провалом соглашение о гарантиях безопасности между Великобританией и Украиной, заключенное во время визита Сунака в Киев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram