Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Лукашенко: в мире неспокойно, надо сделать все, чтобы год был тихим и спокойным

, 21:46 Источник: Пресс-служба президента Белоруссии А. Лукашенко

Лукашенко: в мире неспокойно, надо сделать все, чтобы год был тихим и спокойным
Александр Лукашенко, фото: president.gov.by

Белорусский президент Александр Лукашенко, обращаясь в пятницу к гражданам своей страны, предупредил, что мир накануне грандиознейших событий. Лукашенко сравнил: "Мы сегодня в такой сложной ситуации, что это подобно тому, что мы идем по тонкому льду".

По его словам, неосторожный шаг, и можно утонуть, опрокинуть государство. Президент Белоруссии предполагает, что 2024 год будет очень сложным, учитывая все события - очень шумным. Как считает Лукашенко, факты свидетельствуют о том, что в мире неспокойно.

Лукашенко констатировал, что из числа сильных мира сего особенно США не хотят многополярности, а хотят они рулить во всем мире, как это было после распада СССР.

Президент Белоруссии указал: "Украина, Ближний Восток, сегодня уже граница Индийского и Атлантического океана, хуситы".
По его словам, показательные бомбардировки идут только ради того, что предстоящие выборы в США и надо показать свой "героизм" и крутизну. Лукашенко выразил опасение, что эта дуга продолжится до Тайваня. "Может вспыхнуть вся планета. Этого допустить нельзя", - заключил белорусский президент.

Обращаясь к руководителю правительства Роману Головченко,  Лукашенко сказал: "Будет экономика - будет мир, будет и покой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram