Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Слуцкий: Эстония претендует на лавры разжигателя большой войны

, 20:53 Источник: Телеграм-канал Леонида Слуцкого

Слуцкий: Эстония претендует на лавры разжигателя большой войны
Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, фото с сайта Кремля

Леонид Слуцкий, председатель комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР, комментируя заявления эстонского президента Алара Кариса в ходе совместной пресс-конференции с Владимиром Зеленским заявил, что Эстония претендует на лавры разжигателя большой войны.

Президент Эстонии Алар Карис призвал позволить Вооруженным формированиям Украины наносить удары по российской территории оружием, предоставленным киевскому режиму Западом.

"Эстония, специализирующаяся в последние годы исключительно на торговле русофобий, претендует на лавры разжигателя большой войны", - написал Слуцкий в своем телеграм-канале. Он прокомментировал призыв Кариса разрешить киевской хунте наносить удары по территории России западным оружием: "Вопрос: хорошо ли подумал Карис и просчитал ли последствия?"
По словам Слуцкого, удары оружием НАТО по территории России поставят западные страны в позицию прямого противостояния и однозначной вовлеченности в конфликт.

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев напомнил властям Украины про документ, в котором указаны основы государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram