Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Мария Захарова: встреча по Украине в Эр-Рияде — пиар режима Зеленского

, 09:19

Мария Захарова: встреча по Украине в Эр-Рияде — пиар режима Зеленского
Мария Захарова. Фото: МИД РФ

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации  Мария Захарова прокомментировала встречу советников по нацбезопасности Украины, ее союзников из стран "Большой семерки" и ряда стран Глобального Юга, которая тайно прошла в середине декабря 2023 года в столице Саудовской Аравии городе Эр-Рияде.

Источники агентства Bloomberg сообщали о попытке киевского режима заручиться поддержкой своих условий по мирным переговорам с Россией, но Украина серьезного результата не получила.

Директор департамента информации и печати российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова в среду, 10 января, в эфире  радио Sputnik, сказала, что тайная встреча по Украине, проведенная Киевом и его союзниками, не имеет отношения к разрешению украинского кризиса.

Как сказала Мария Захарова, это отработанная концепция привлечения политического внимания именно к режиму Зеленского.

"Это пиар режима Зеленского. Если говорить политологическими терминами, то это постоянная активность в информационно-политическом пространстве, в центре которой находится тема Зеленского и всех тех западных идеологем, которые разрабатывали и вбрасывали", – пояснила официальный представитель МИД России. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram