Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Шойгу: поддержание боеготовности ядерной триады России - ключевая задача армии

, 14:05 Источник: Минобороны РФ

Шойгу: поддержание боеготовности ядерной триады России - ключевая задача армии
С. Шойгу, фото с сайта Кремля

Одна из ключевых задач Вооруженных сил России — поддержание на самом высоком уровне боеготовности ядерной триады, что обеспечивает стратегический баланс в мире. Об этом 9 января заявил министр обороны, генерал армии Сергей Шойгу в Национальном центре управления обороной РФ в рамках тематического селекторного совещания с руководящим составом Вооруженных сил.

Шойгу напомнил, что верховный главнокомандующий, президент РФ Владимир Путин поставил перед Минобороны "ряд первоочередных и системных задач", одна из них - поддержание на самом высоком уровне боеготовности ядерной триады.
Шойгу также заявил, что продолжится оснащение армии и флота самым современным вооружением, в том числе основанным на технологиях искусственного интеллекта и новых физических принципах.

По его словам, Минобороны сосредоточит усилия на всестороннем снабжении войск, участвующих в СВО, нарастит поставки наиболее востребованных образцов, сформирует серийную линейку беспилотников — от сверхмалых до тяжелых ударных.

Генерал армии сообщил: "В ближайших планах — улучшить работу системы связи, повысить эффективность применения современных средств ведения разведки, целеуказания и контрбатарейной борьбы, а также возможности противовоздушной обороны и спутниковой группировки".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram