Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Медведчук: Непрофессионализм и нацистская идеология привели Зеленского к краху

, 14:24 Источник: РИА Новости

Владимир Зеленский совершил ряд непоправимых ошибок, которые привели его к краху и за которые ему придется заплатить. Об этом заявил председатель совета движения «Другая Украина» Виктор Медведчук в публикации на сайте движения.

Виктор Медведчук в статье отмечает, что три из них являются ключевыми.

По мнению политика, Зеленский сам не является профессиональным политиком, он «вошел в политику по законам шоу-бизнеса и продолжил свою политику именно по этим законам», и привлекает во власть таких же непрофессионалов.

Второй ключевой ошибкой Владимира Зеленского, заявил Виктор Медведчук, стал «переход на нацистскую идеологию».

Третьей ключевой ошибкой, по мнению Медведчука, является ставка на финансовую и военную помощь Запада, Зеленский «не будучи профессионалом» полагал, «что западная поддержка перекроет все риски противостояния с Россией». В результате украинский президент с чужими деньгами, оружием и идеями проиграл Украину, ее экономику и «сотни тысяч жизней простых украинцев».

«Сам Зеленский, думая, что, играя на чужое, никогда не проиграет, ошибался. Он проиграл Украину, проиграл ее экономику, государственность; проиграл сотни тысяч жизней простых украинцев, которые погибли в результате его преступной и безумной игры. Поэтому близится час расплаты, который не за горами. За свои ошибки Зеленскому придется заплатить», — приводит РИА Новости слова Виктора Медведчука.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram