Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Минобороны России: Удар по Белгороду не останется безнаказанным

, 18:39 Источник: Telegram-канал Минобороны РФ

Минобороны России: Удар по Белгороду не останется безнаказанным
Здание Минобороны РФ в Москве. Фото: Минобороны

Министерство обороны РФ в субботу, 30 декабря, заявило, что по городу Белгород попали несколько реактивных снарядов и кассетные части от сбитых ракет «Ольха», и в результате погибли 14 человек и пострадали 108 человек.

В ведомстве подчеркнули, что Вооруженные силы РФ работают только по военным объектам и непосредственно связанной с ними инфраструктуре и продолжат действовать так и дальше, а сегодняшнее преступление киевского режима не останется безнаказанным.

По данным российского Минобороны, сегодня киевский режим предпринял попытку нанесения неизбирательного комбинированного удара по Белгороду двумя ракетами «Ольха» в запрещенном кассетном снаряжении и реактивными снарядами РСЗО «Vampire» чешского производства. Средствами ПВО ракеты «Ольха» и большая часть реактивных снарядов РСЗО «Vampire» были перехвачены.

Российские военные отметили, что при прямом попадании ракет «Ольха» с кассетными боеприпасами по городу последствия были бы гораздо тяжелее.

В ведомстве указали, что киевский режим, совершивший преступление, пытается отвлечь внимание от своих поражений на фронте и спровоцировать Россию на подобные действия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram