Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В Варшаве украинцы стоят в длинной очереди за сменой паспорта, опасаясь мобилизации

, 15:47 Источник: РИА Новости

Очередь в несколько сотен человек выстроилась в центр выдачи паспортов гражданам Украины в столице Польши Варшаве. В очереди граждане Украины призывного возраста, желающие поменять паспорта до вступления в силу закона о мобилизации. Об этом сообщает РИА Новости.

В публикации отмечается, что стоящие в очереди очень волнуются, что могут не успеть поменять паспорта. Все они не собираются возвращаться на Украину, по их словам, в Польше они имеют работу, возвращаться домой и все терять они не хотят.

Ранее министр оборонного ведомства Украины Рустем Умеров заявил о том, что граждане, покинувшие страну, должны быть мобилизованы в ВСУ. По его словам, повестку явиться на призывной пункт должны получить все проживающие за рубежом мужчины в возрасте от 25 до 60 лет. Министр Умеров пригрозил санкциями тем, кто не сделает этого.

Германия должна быть заинтересована в том, чтобы возвращать украинцев призывного возраста на Украину для мобилизации в ВСУ. Об этом ранее заявил шеф-корреспондент немецкого журнала Focus Ульрих Райц.

Германия не будет выдавать Украине находящихся в настоящее время на ее территории украинцев для мобилизации в ряды ВСУ. Об этом ранее заявил министр юстиции Германии Марко Бушман, его заявление приводит немецкая газета Der Tagesspiegel.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram