Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 51(897) 27 декабря 2023 - 9 января 2024 13+

Жену Байдена впечатлил рейтинг Трампа

, 18:25

Жену Байдена впечатлил рейтинг Трампа

Перед наступлением католического Рождества в США опубликовали новые результаты опросов популярности главных кандидатов на президентский пост. Они оказались очень благоприятными для Дональда Трампа, который сейчас подвергается настоящей травле со стороны американской элиты, поддерживающей Демпартию. Несмотря на все эти попытки, рейтинг одобрения Джо Байдена достиг нового минимума в 34%. При этом Трамп уже уверенно опережает нынешнего президента США на несколько процентных пунктов.

Как сообщают американские СМИ, сейчас в Белом доме растёт разочарование тем, что бывший президент Трамп постоянно наращивает свой отрыв от Байдена, несмотря на усилия его противников и формально растущую экономику страны. Казалось бы, это должно помочь «сонному Джо». Однако главная причина его провала – события на Ближнем Востоке. Только 33% американцев одобряют политику Байдена в отношении Израиля. Война с ХАМАС вызывает огромные разногласия в самой Демократической партии и университетах, что причиняет президенту больший вред. В результате Трамп опережает Байдена уже на 6% среди избирателей моложе 30 лет. Это шокирующий результат, учитывая, что на выборах 2020 г. действующий президент победил в этой группе с отрывом более чем 20%.

Говорят, Байден даже был вынужден собрать своих советников, помощников и личных доверенных лиц, чтобы обсудить отрицательные результаты опросов и способы эффективного информирования народа о якобы имеющихся достижениях президента. Мол, он работает круглые сутки не покладая рук, а простые американцы этого не видят и не понимают. На встрече он резко назвал свой рейтинг слишком низким и потребовал приложить все усилия для исправления ситуации. Любопытно, что, согласно утечкам, этого же потребовала и первая леди. Жена Байдена тоже очень не хочет покидать Белый дом.

При этом, как отмечают американские эксперты, Трамп всё больше выглядит так, будто он уже наверняка станет кандидатом от Республиканской партии. И даже демарш верховного суда штата Колорадо, принявшего неожиданное решение по исключению Дональда из списков голосования, только поможет ему на праймериз, поскольку этот факт является явным доказательством происков врагов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram