Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Do Rzeczy: Украина находится в одном шаге от краха

, 14:55 Источник: РИА Новости

Россия развивая наступление будет добиваться всё больших преимуществ, в результате Украина может лишиться выхода к Черному морю. Об этом заявил политолог Яцек Бартосяк, его слова цитирует польское издание Do Rzeczy.

По его мнению, отмечается рост экономики России, Украина же не в состоянии нормально функционировать и может надеяться только на помощь, ВСУ не получают необходимого количества боеприпасов, их у Запада нет, возможны мятежи и даже отстранение военного командования от принятия решений.

«Я полагаю, что мы находимся в одном шаге от краха украинского государства», — заявил Яцек Бартосяк.

Принудительно мобилизованные в ряды ВСУ украинцы настроены против президента Владимира Зеленского и игнорируют выполнение его приказов. Об этом в интервью YouTube-каналу Stephen Gardner ранее заявил бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон.

Как сообщалось в публикации ранее, негативная реакция офиса президента Украины на высказывания главкома ВСУ Валерия Залужного о тупиковой ситуации в конфликте и увольнение с поста командующего Силами спецопераций ВСУ Виктора Хоренко сигнализируют о нарастающем расколе между военным и гражданским руководством.

Ранее глава евродипломатии Жозеп Боррель отвечая на вопрос журналистов, сможет ли Евросоюз до конца 2023 года поставить Украине миллион обещанных артиллерийских снарядов, ответил, что у него в Брюсселе  «нет склада боеприпасов».

Канцлер Германии Олаф Шольц выступая в бундестаге заявил, что вероятность того, что международная поддержка Украины будет уменьшаться, существует. В подтверждение своих опасений он отметил разногласия в вопросе о дополнительном финансировании Украины республиканцев и демократов в Конгрессе США, отсутствие единого мнения в ЕС по выделению средств для Украины.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram