Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Вучич провел встречу с послом РФ и проинформировал о беспорядках в Белграде

, 13:48 Источник: РИА Новости

Президент Сербии Александр Вучич проинформировал посла РФ в Сербии Александра Боцан-Харченко о беспорядках, произошедших в Белграде. Об этом сообщает РИА Новости.

Он заявил, что будет сделано все возможное, чтобы сохранить безопасность граждан и Республики Сербия.

Стороны также обсудили двусторонние отношения и ситуацию в регионе.

«Проинформировал посла Боцан-Харченко о ночных беспорядках в Белграде и повторил, что сделаем все, чтобы сохранить безопасность граждан и нашу Сербию. Мы обменялись мнениями и о двусторонних отношениях, ситуации в регионе и об актуальных политическим событиях», — приводит РИА Новости слова Александра Вучича в соцсетях.

Ранее сегодня сообщалось, что Чрезвычайный и полномочный посол РФ в Сербии Александр Боцан-Харченко прибыл в резиденцию президента Сербии для встречи с Александром Вучичем в связи с беспорядками в Белграде.

В воскресенье, 24 декабря сторонники оппозиционного блока «Сербия против насилия» начали беспорядки перед зданием представительного и исполнительного органа Белграда, перекрыв прилегающую улицу. Демонстранты били стекла, кидали куски брусчатки в окна здания, пытались прорваться внутрь. Поздно вечером полиция оттеснила протестующих от городской администрации и выставила оцепление.

Александр Вучич в обращении к гражданам заявил, что протестные акции оппозиции в Белграде являются попыткой лишить Сербию самостоятельности и суверенитета.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram