Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Бойцы спецназа ВС России взяли опорный пункт ВСУ на Артемовском направлении

, 07:28 Источник: РИА Новости

Бойцы спецназа ВС России взяли опорный пункт ВСУ на Артемовском направлении
Фото: unsplash.com

Российские спецназовцы совершили налет на опорный пункт в тылу украинских войск на Артемовском направлении. По данным корреспондента РИА Новости, один украинский военный захвачен в плен.

По данным военкора, бойцы спецназа армии России Южной группировки войск ночью выдвинулись в тыл противника. Спецназовцы замаскировались рядом с украинским блиндажом и начали вести наблюдение.

Когда украинские солдаты обозначили свое присутствие, российская артиллерия нанесла огонь, а после сразу разведчики произвели внезапный налет на несколько блиндажей противника.

Итог подвел командир отряда с позывным "Сибирь": "Достаточно продуктивный день сегодня прошел, разведчики тоже сегодня отработали, одну позицию также у противника отбили, в результате чего одного человека взяли в плен".

"Сибирь" отметил, что был вскрыт ряд позиций противника, отработали по более укрепленным позициям FPV-дронами, противник "посыпался", начал покидать свои позиции. Наши этим воспользовались и заняли позиции.

Другая группа разведчиков с помощью БПЛА обнаружила сеть блиндажей и огневую пулеметную точку, по первому отработали системой сбросов боеприпасов, остальные поразили минометным огнем и FPV-дронами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram