Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

«Новые люди» и Партия роста объединились и выдвинут единого кандидата на выборы

, 16:44 Источник: Коммерсантъ

«Новые люди» и Партия роста объединились и выдвинут единого кандидата на выборы
Владислав Даванков, фото: Госдума

Председатель партии «Новые люди» Алексей Нечаев и глава Партии роста Борис Титов подписали соглашение об объединении. В воскресенье, 24 декабря, стало известно, что партия «Новые люди» выдвинула кандидата на выборы президента Российской Федерации заместителя председателя Государственной Думы Владислава Даванкова.

Даванков - единственный кандидат для голосования от двух партий, которые объединились. О том, что Партия роста присоединится к «Новым людям», ранее сегодня написали «Ведомости».

Источники газеты в Партии роста сообщили, в 12.00 в кластере «Ломоносов» начался съезд Партии роста, там же через два часа пройдет и съезд «Новых людей», где будет объявлено об объединении двух политических структур. Юридической процедуры слияния партий нет, а технические решения могут быть приняты на отдельном съезде каждой из партий в феврале.

В этом году в конце июня «Новые люди» и Партия роста заключили союз для совместного участия в региональных выборах.
Нечаев выразил мнение, что сейчас всем прогрессивным, созидательным силам нужно держаться вместе. Он подтвердил, что союз с Партией роста был заключен летом и показал свою эффективность на региональных выборах.

Владислав Даванков родился 25 февраля 1984 года в Смоленске в семье военного лётчика. Образование: Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Московская школа управления "СКОЛКОВО", Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Кандидат социологических наук. Женат. В семье двоих детей. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram