Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Суши-кафе в Таганроге закрыло свои двери для участников спецоперации на Украине

, 15:15

Суши-кафе в Таганроге закрыло свои двери для участников спецоперации на Украине
Кафе, unsplash.com

Суши-кафе в городе Таганроге «Джонни Джонс» закрыло свои двери для участников специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом «Аргументам недели» рассказала волонтер Анна Илясова (позывной «Белка»).

«У меня погиб близкий друг, мне пришлось забирать в донецком морге его тело. Так получилось, что мой водитель поехал отвозить тело в Башкирию, а я осталась в Таганроге. Решили вместе с другим волонтером зайти в один из суши-баров — попить чаю, поговорить. Охранник кафе нам сказал, что людей в форме в заведение не пускают, и сослался на соответствующее распоряжение хозяина», — поведала Анна.

По ее словам, на второй день история повторилась.

«В кафе приехали мои друзья, они тоже волонтеры. Сказали, что хотят заказать столик для военнослужащих. На это администратор заявил, что военных в форме здесь видеть не желают, и отказался принять заказ. Также из этого кафе попросили удалиться девушек-медиков, которые тоже были одеты в форму», — поделилась Илясова.

По словам собеседницы АН, она является военнослужащей и участницей спецоперации.

СВО продолжается с 24 февраля 2022 года. Как сообщалось ранее сегодня, руководитель Брянской области Александр Богомаз рассказал, что украинские Вооруженные силы обстреляли село Зерново Суземского района.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram