Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

МИД РФ объявило об ответных мерах на 12 «пакет» санкций ЕС в отношении России

, 17:27 Источник: МИД РФ

МИД РФ объявило об ответных мерах на 12 «пакет» санкций ЕС в отношении России
Фото: МИД РФ

Министерство иностранных дел Российской Федерации во вторник, 19 декабря, объявило об ответных мерах на двенадцатый «пакет» антироссийских санкций Европейского союза, который был принят странами объединения 18 декабря.

По данным российского внешнеполитического ведомства, в ответном расширенном списке появились представители силовых ведомств и коммерческих организаций стран ЕС, причастных к поставкам военной помощи киевскому режиму; представители евроструктур, занимающиеся преследованием российского руководства за «незаконные аресты и вывоз людей с украинских территорий»; сотрудники структур, занимающихся «созданием трибунала» в отношении представителей российской власти; представители ведомств и структур, выступающих за конфискацию российских госактивов или использование их в интересах Украины.

В сообщении, опубликованном на официальном сайте МИД РФ, указано, что ограничения также распространены на участников Парламентской ассамблеи Совета Европы, проголосовавших 13 октября за резолюцию, которая нацелена на неприкрытое вмешательство во внутренние дела России и дискредитацию намеченных на 2024 год выборов Президента РФ.

МИД России подчеркнул, что и впредь любые недружественные акции со стороны стран Запада будут и получать своевременный и адекватный ответ.

Вице-премьер - глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что российские власти "не сидят на месте" и заранее готовятся к вступлению в силу санкций Евросоюза – ищут альтернативные рынки для поставок.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram